Revelados os nomes para a Assembleia Municipal

Revelados os nomes para a Assembleia Municipal

 

A Assembleia Municipal assume um papel importante na governância da cidade. As pessoas que compõem a lista mostraram o mérito para pertencer a este órgão deliberativo da ação da Câmara Municipal do Porto.

Conheça os nomes que fazem parte desta lista.

 

  1. Sebastião José Cabral Feyo de Azevedo Obs: Independente
  2. Miguel Almeida Corte Real Gomes
  3. Sílvia Lopes Soares
  4. Fernando Pedro Mouta Monteiro
  5. Manuel Cardoso Monteiro
  6. Patrícia Filipa Moreira Teixeira
  7. Nuno Miguel Borges Alves Pereira
  8. Rodrigo Teodoro Passos
  9. Ana Paula Pinto Coelho Lopes Lobo Cardoso Obs: Independente
  10. Tiago Francisco Mendes de Vasconcelos Lourenço
  11. Cláudia Susana Fonseca Ferreira da Silva de Faria Bravo
  12. Diana Camões Moreira
  13. José Pedro Faria da Fonseca
  14. Manuel Fernando Vilas Boas Figueiredo
  15. Paula Maria Soares Maia Obs: Independente
  16. Daniel Ramos da Silva Ferreira
  17. António Manuel Pereira Rodrigues Cunha
  18. Maria Sinde Monteiro Gonçalves Obs: Independente
  19. António Manuel Ferreira Maria
  20. Ignacio Valentin Prieto Guglielmone
  21. Maria de Araújo Correia de Morais Saraiva
  22. Miguel Viamonte Silva Carvalho Aroso
  23. João Miguel Bastos Sousa
  24. Núria Maria Ares Cardoso Obs: Independente
  25. Ana Catarina da Silva Freitas
  26. Carlos José Marques Rodrigues
  27. Maria Rita Oliveira E Sousa
  28. Jorge Carlos de Sousa Oliveira
  29.  Sara Azevedo Vilela Montenegro
  30.  Ivo Martins Pinheiro
  31.  Hugo Miguel Carvalho Fernandes
  32. Natacha Micaela Guedes Teixeira
  33. Francisco Cunha Rocha
  34. Daniela Alexandra Martins Correia
  35. Miguel Maria Barros de Carvalho Guimarães obs: Independente
  36. Maria Teresa de Mesquita Guimarães Osswald
  37. Engrácia de Fátima Pereira Almeida Fontes
  38. Rui Alexandre Bastos Neves Nogueira
  39. Maria Bárbara Gonçalves Sampaio

Suplentes:

40. Bruna Carina Valenzuela Sampaio Tavares Marvão

41. João António de Mendonça Vieira Lopes Tavares

42. Ana Rita Caipira Nunes

obs: Independente

43.Beatriz de Sá Coutinho Correia dos Santos obs: Independente

44. João Carlos de Sousa E Melo de Sousa

45. Ana Carolina Fortuna Oliveira Silva Peneda

46. Francisco Manuel Parece Morato Sá

47. David Nogueira Pedreira

48. Joana Pereira Homem de Figueiredo Barreiros Corte Real

49. Diogo Bernardo de Bessa Gomes da Costa

50. Ricardo Luís Lima Silva Costa

51.Maria João Sarmento Pestana de Vasconcelos

52. Maria Luísa Neto da Silva obs: Independente

53.Paulo José Ferreira Cardoso

54. Sandra de Castro Vilela de Brito

55. Rosalina do Rosário de Castro Henriques

56. Guilherme Gonçalves E Silva Morais Catita

57. Marta Barros Moutinho obs: Independente

58. Ana Margarida Pinheiro Povo obs: Independente

 

 

Designação do Mandatário de Lista

Alberto Amaro Guedes Machado

 

Descarregue a lista oficial aqui